Governo do Distrito Federal

Quem é quem

 

Secretário da Pessoa com Deficiência

Flávio Pereira dos Santos

flavio.santos@buriti.df.gov.br

(61) 3425 4702

 

Secretário Executivo

Samuel Rodrigues de Sousa 

samuel.sousa@buriti.df.gov.br

(61) 3425 4763

 

Chefe de Gabinete – GAB

Allison da Costa Dias

alisson.dias@buriti.df.gov.br

(61) 3425 4792

 

Assessoria de Comunicação

Ana Isabel Pereira de Abreu

ana.abreu@buriti.df.gov.br

(61) 996925807

 

Assessoria de Gestão Estratégicas e Projetos

Deyse de Araújo Xavier Moraes

(61) 3425 4702

 

Assessoria Técnica

Adriana Martins Loiola

(61) 3425 4702

 

Assessoria Especial

Edineuton Soares Sampaio

edineuton.sampaio@buriti.df.gov.br

(61) 3425 4702

 

Subsecretaria de Políticas e Gestão

Cesar Pessoa de Melo

cesar.melo@buriti.df.gov.br

(61) 3425 4702

 

Coordenação de Políticas Temáticas

Katzenelson Canuto de Sousa

 

Diretoria de Articulação em Saúde

Inácio Alves do Nascimento

(61) 3425 4702

 

Diretoria de Articulação da Educação Inclusiva

Antônio Roldino Pereira Neto

antonio.roldino@buriti.df.gov.br

(61) 3425 4702

 

Diretoria de Articulação de Emprego e Renda

Kelly Xavier Reis

kelly.xavier@buriti.df.gov.br

(61) 3425 4702

 

Diretoria de Articulação de Esporte e Lazer

Felipe Melo Matos

felipe.matos@buriti.df.gov.br

(61) 3425 4702

 

Diretoria de Articulação Institucional

Dórea das Neves Medeiros

dorea.neves@buriti.df.gov.br

(61) 3425 4702

 

 

Coordenação de Políticas de Acessibilidade

André Luiz Fernandes de Oliveira Sampaio

andre.fernandes@buriti.df.gov.br

(61) 3425 4702

 

 

Diretoria de Tecnologia Assistiva

Manoel Messias Ramos da Cruz

manoel.cruz@buriti.df.gov.br

(61) 3425 4702

 

Diretoria de Acessibilidade Comunicacional 

Waldimar Carvalho da Silva

waldimar.silva@buriti.df.gov.br

(61) 3346 6121

 

Gerência de Central de Interpretes de Libras 

Alexandre Pereira de Castro

alexandre.castro@buriti.df.gov.br

(61) 3346 6121

 

Conselho da Pessoa com Deficiência – CODDEDE

Secretário executivo

Willian Ferreira da Cunha

willian.cunha@buriti.df.gov.br

Governo do Distrito Federal